Suchnaji

छत्तीसगढ़ कूर्मि समाज के प्रदेश अध्यक्ष सांसद विजय बघेल ने जारी की प्रांतीय कार्यसमिति की सूची, पढ़ें सैकड़ों पदाधिकारियों के नाम

छत्तीसगढ़ कूर्मि समाज के प्रदेश अध्यक्ष सांसद विजय बघेल ने जारी की प्रांतीय कार्यसमिति की सूची, पढ़ें सैकड़ों पदाधिकारियों के नाम
  • महामंत्री मोरध्वज चन्द्राकर को नियुक्त किया गया है। पांच संभागवार महामंत्री नियुक्त किये गए हैं।

सूचनाजी न्यूज, भिलाई। छत्तीसगढ़ प्रदेश कूमि क्षत्रिय समाज के प्रांतीय अध्यक्ष एवं सांसद दुर्ग विजय बघेल ने प्रांतीय कार्यसमिति की सूची जारी की है। कार्यसमिति में दो कार्यकारी अध्यक्ष चोवाराम वर्मा एवं विनोद चन्द्राकर हैं। वरिष्ठ उपाध्यक्ष में डॉ. राजेन्द्र हरमुख, श्री रामरतन चन्द्रा, गिरीश पटेल एवं डॉ. शारदा कश्यप हैं।

ये खबर भी पढ़ें:  Bokaro Steel Plant: मजदूर उतरे सड़क पर, प्रबंधन को ललकारा, कहा-अधिकारियों के घमंड से नहीं मिल रहा न्याय

AD DESCRIPTION

उपाध्यक्ष के रूप में सभी फिरकों के अध्यक्षों को शामिल किया गया है। जिनमें प्रमुख रूप से चन्द्रशेखर कश्यप, नंदकिशोर वर्मा, रमेश कौशिक, छत्रपाल बैस, जयराम कश्यप, मिथिलेश वर्मा, मनहरण चन्द्राकर, गिरीश कश्यप, पवन चन्द्रौल, रमाशंकर कश्यप, रवि गबेल, उत्तरा वर्मा, भरतलाल कश्यप, रामअवतार वर्मा, ईश्वर लाल पाटनवार, नर्मदा शंकर राजवाडे, बी.आर. सिंगरौल, कौशल सिंह वर्मा, घनश्याम कौशिक, शिवप्रसाद वर्मा, राधेलाल कांकडे, लक्ष्मी कुमार गहवई आदि हैं।

ये खबर भी पढ़ें:    BSP ने सेक्टर-7 इंडोर स्टेडियम का अवैध निर्माण 3 बार रुकवाया, नहीं माना Bhilai Nigam, संपदा न्यायालय ने किया तलब, पार्षद लक्ष्मीपति राजू की बढ़ी मुसीबतें

उच्चाधिकार समिति में ललित बघेल, लताऋषि चन्द्राकर, पूरन सिंह बैस, टेसूलाल धुरंधर, के. एल. वर्मा, डॉ. जितेन्द्र सिंगरौल, नंदलाल चन्द्राकर, चन्द्रहास चन्द्राकर, प्रेमलता मढ़रिया, रामललित पटेल, कृष्णकांत चन्द्रा, सुदेश देशमुख, अनिरुद्ध चन्द्रा, सुरेन्द्र देशमुख, भरतलाल वर्मा, पद्मा चन्द्राकर, भोजराम राजवाडे, सरिता वर्मा, बलदाऊ प्रसाद भंवर, नंदनी पाटनवार, नेमीचंद वर्मा शामिल हैं।

संरक्षक एवं मार्गदर्शक मंडल में श्याम बैस, मन्नूलाल परगनिहा, लालजी चन्द्रवंशी, बैजनाथ चन्द्राकर, केशव प्रसाद चन्द्रा, महेन्द्र चन्द्राकर, छाया वर्मा, मनोहर चंदेल, प्रीतपाल बेलचंदन, लखनलाल वर्मा, मोहन लाल कश्यप, ज्ञानचंद बैसवाड़े, जगदीश प्रसाद कौशिक, टोपेन्द्र सिंह वर्मा, गणेश राम देशमुख, लखन लाल कौशिक, सुकुत राम चन्द्राकर, सिद्धेश्वर पाटनवार, अवधराम वर्मा, अश्वनी चन्द्राकर, आरके. सिंह, नानजी भाई पटेल, डॉ. सत्यभामा आडिल, बी. आर. कौशिक, डॉ. मीरा बघेल, डॉ. रामसहाय वर्मा आदि हैं।

ये खबर भी पढ़ें:    SAIL E0 Exam: 14% कर्मचारियों ने सेल में अधिकारी बनने का ठुकराया ऑफर

महामंत्री मोरध्वज चन्द्राकर को नियुक्त किया गया है। पांच संभागवार महामंत्री नियुक्त किये गए हैं, जिनमें सरिता बघेल, नंदलाल चन्द्राकर, प्रदीप कौशिक, हेमन्त कश्यप, रविन्द्र पटेल शामिल हैं। गोपाल कृष्ण वर्मा और पुष्पकराज देशमुख को मंत्री पद पर नियुक्त किया गया है। डाकेश्वर परगनिहा और अजय चन्द्राकर को सचिव बनाया गया है।

कमल वर्मा को कोषाध्यक्ष के पद पर नियुक्त किया गया है। सह कोषाध्यक्ष ललित कांकड़े को नियुक्त किया गया है। अंकेक्षक की जिम्मेदारी महेन्द्र कश्यप को एवं सह अंकेक्षक की जिम्मेदारी शशीकांत चन्द्राकर को दी गई है। प्रदेश प्रवक्ता बलराम चन्द्राकर को बनाया गया है।

ये खबर भी पढ़ें:   मिराज सिनेमा, चोपड़ा पंप सील होते ही लीज नवीनीकरण पर व्यापारी आए सामने, कहा-BSP नहीं, मानेंगे कलेक्टर का फैसला

कार्यालय सचिव की जिम्मेदारी बंशीलाल वर्मा एवं सह कार्यालय की जिम्मेदारी होमकांत चन्द्राकर, सुदर्शन वर्मा और शंकर वर्मा पार्थ को दी गई है। सलाहकार समिति में हरिशंकर मढ़रिया, सत्यनारायण चन्द्रा, शीला बैस, जमुना पाटनवार, सालिक राम वर्मा, डॉ. सरोज चन्द्राकर, रानी वर्मा, रीना कश्यप, चुडामणी वर्मा, शिवबालक कौशिक, कृष्णकुमार बैस, धनीराम काकडे, खिलावन चन्द्राकर, मनोहर चन्द्राकर, डॉ. निर्मल नायक, दिनेश गौतम, यदुनंदन बैस, संतोष वर्मा, मन्नूलाल देशमुख, आलोक चन्द्रवंशी, अन्नू कश्यप, प्रकाश चन्द्राकर, शांतिलाल वर्मा, रामनरेश पटेल, ओमप्रकाश कश्यप, रमाकांत राजवाड़े, महेश वर्मा, आकाश चन्द्रवंशी, दाऊलाल चन्द्राकर, शंकर चन्द्राकर, डॉ. हेमन्त कश्यप, राहुल टिकरिहा, डॉ. प्रदीप कुमार सिंगरौल, उषा चन्द्राकर, बद्रीप्रसाद चन्द्राकर, व्यासनारायण कश्यप, खोड्स कश्यप आदि शामिल हैं।

ये खबर भी पढ़ें:    Midtown Club Election 2023: इस्को बर्नपुर स्टील प्लांट के कर्मचारी चुनेंगे नई कमेटी, ट्रेड यूनियन और पार्टी पालिटिक्स का तड़का

सभी फिरकों के महासचिव को स्थाई आमंत्रित सदस्य के रूप में शामिल किया गया है, जिनमें रघुनंदन वर्मा, हिम्मत चन्द्राकर, अशोक कुमार देशमुख, अमृतलाल चन्द्रा, फूलचंद कश्यप, भानुप्रताप वर्मा, हरिश बैस, प्रभात बैस, चंदलाल कश्यप, विमल कश्यप, लहुराज कश्यप, अनिल चंदेल, बिरेन्द्र चन्द्राकर, संजीव कश्यप, पंच चन्द्रौल, आत्माराम कश्यप, मोहन लाल वर्मा, शिव कश्यप, योगेश कुमार वर्मा, कृष्णकुमार पाटनवार, प्रमोद कुमार राजवाड़े, कृष्णा प्रसाद सिंगरौल, मनहरण लाल वर्मा, बसंत कश्यप, धन्नू वर्मा, राजेश कुमार डोटे, डॉ. विश्वनाथ कश्यप, देवप्रताप पटेल, गौरीशंकर गबेल हैं।

विशेष आमंत्रित सदस्यों में राज अध्यक्ष, क्षेत्र अध्यक्ष आदि को शामिल किया गया है। महिला संगठन अध्यक्ष की जिम्मेदारी तारा चन्द्राकर को, युवा संगठन की योगेश्वर देशमुख, छात्र संगठन की राहुल चन्द्राकर, कर्मचारी अधिकारी संगठन की युगल किशोर वर्मा को दी गई है।

अन्य प्रकोष्ठों एवं समितियों की जिम्मेदारी होरीलाल चन्द्राकर, अनिल नायक, पूरन सिंह बैस, सुनील नायक, रिपुसूदन वर्मा, मनीष टिकरिहा, डॉ. पुरुषोत्तम चन्द्राकर, चन्द्रशेखर चकोर, डॉ. सत्यदेव खिचरिया, राजेन्द्र कश्यप, पूनम वर्मा, लीलाधर चन्द्राकर, डॉ. कल्पना देशमुख, ललित बिजौरा, जगदीश दिल्लीवार, तृप्ता कश्यप को दी गई है।